header.png


Официальный сайт
RSS
25.12.2023 Результаты производственного контроля

На сайте по адресу https://elseladm.ru/gorsreda/vodosnabzhenie/vodosnabzhenie.php опубликованы результаты производственного контроля качества питьевой воды в населенных пунктах сельского поселения.

11.12.2023 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута.

В соответствии с п. 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации настоящим сообщает, что в целях размещения антенно-мачтовых сооружений связи по проекту «Устранение цифрового неравенства» возможно установление публичного сервитута в отношении земель следующих кадастровых кварталов (их частей):

Особенности охраны прав интеллектуальной собственности 28.06.2023 Особенности охраны прав интеллектуальной собственности

Уважаемые предприниматели!
В связи с нарастающей актуальностью в переориентации рынков сбыта российской продукции, хозяйствующие субъекты крайне заинтересованы в оперативном получении информации о требованиях к качеству и безопасности продукции, а также об особенностях охраны прав на интеллектуальную собственность на новых рынках.

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России сообщает, что на сайте АО «Российский экспортный центр» (https://www.exportcenter.ru) были размещены:

Памятка самозанятому 10.05.2023 Памятка самозанятому

Памятка самозанятому

Налог на профессиональный доход 10.05.2023 Налог на профессиональный доход

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. В этот период ставки налога не изменятся.
Эксперимент по установлению специального налогового режима проводится на территории всех субъектов РФ.
Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.
Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.


Новости 1 - 5 из 119
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец